Назад

ХК «Барыс» разгромил «Атлант» в Астане, забив 6 шайб в матче

20.01.2012 10:31

АСТАНА. 20 января. КАЗИНФОРМ /Мурат Жакеев/ - Казахстанский хоккейный клуб (ХК) «Барыс» в родных стенах обыграл подмосковный «Атлант» со счетом 6:1, сообщает портал sportlive.kz.

Перед этой игрой «Барыс» с 67 очками занимал 7 место в Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), а «Атлант» с 70 очками - 5 место в Западной конференции. В последний раз соперники встречались в октябре прошлого года, тогда в Мытищах ХК «Атлант» обыграл «Барыс» со счетом 2:0.

Как сообщает казахстанский спортивный портал, открыть счет «Барысу» удалось на 17 минуте игры. Отличился Юнас Юнланд. В большинстве астанчане повели со счетом 1:0.

Во втором периоде, на 27 минуте игры, Игорь Мусатов сравнял счет в матче техничным броском, переиграв голкипера астанчан Виталия Еремеева. Но уже спустя минуту Алексей Литвиненко вновь вывел «Барыс» вперед. Талгат Жайлаулов сделал передачу на А. Литвиненко, который дальним броском пробил вратаря гостей. На 36 минуте Эндрю Хатчинсон увеличил преимущество казахстанцев, точным броском отправив шайбу в ворота гостей, - 3:1.

Третий период начался для казахстанцев в меньшинстве, под занавес второго периода на две минуты был удален Лукаш Кашпар. Выстояв, игроки «Барыса» пошли вперед. На 43 минуте Кевин Даллмэн забил свою пятнадцатую шайбу в сезоне. И уже в следующей атаке Талгат Жайлауов делает счет 5:1. А на 54 минуте Кевин Даллмэн, оформив дубль, установил окончательный счет в матче. В итоге, красивая победа казахстанской команды со счетом 6:1 выводит «Барыс» на четвертое место в конференции «Восток» КХЛ.

Следующую игру «Барыс» проведет в Омске 24 января против  «Авангарда».